“Ролан Гаррос”-2013: Михаил Южный в четвёртом круге уступил немцу Томми Хаасу
Россиянину Михаилу Южному не удалось пробиться в четвертьфинал турнира “Ролан Гаррос”-2013, он уступил немецкому теннисисту Томми Хаасу со счётом 1:6, 1:6, 3:6. В своём послематчевом интервью Михаил признался в том, что практически подарил своему сопернику победу, но не винит себя за это. Несмотря на ошибки и не свойственную ему медлительность, Южный делал на корте всё, что было возможно в данной ситуации. Попытки изменить ход встречи не привели к успеху. Хаас играл хорошо, и это помогло ему выиграть – отметил россиянин. Томми Хаас – первый представитель Германии, которому за последние семнадцать лет удалось выйти в четвертьфинал престижного турнира. В 1996 году его соотечественник Бернд Карбахер дошёл до четвертьфинала “Ролан Гарроса”, из дальнейшей борьбы его тогда выбил француз Седрик Пьолин. Другой немец Михаэль Штих на тех же соревнованиях в своём матче четвёртого круга проиграл россиянину Евгению Кафельникову. Ещё одно достижение Хааса – он стал первым после 2005 года четвертьфиналистом турнира “Большого Шлема”, которому исполнилось 35 лет. 35-летний американец Андре Агасси на US Open-2005 добрался до финала, уступив лишь швейцарцу Роджеру Федереру, который стал победителем соревнований.