"Ролан Гаррос"-2013: Чемпионками турнира в парном разряде стали россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова
В финальном матче парного турнира "Ролан Гаррос"-2013 россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова со счётом 7:5, 6:2 переиграли итальянок Роберту Винчи и Сару Эррани. Упорной оказалась только первая партия. Елене и Екатерине понадобилось больше часа, чтобы взять верх. Брейками завершились семь из двенадцати геймов этого сета. Россиянки выиграли со счётом 7:5, сделав больше брейков, чем их соперницы. Вторая партия матча прошла с заметным преимуществом российского дуэта. Встреча завершилась при счёте 6:2. Веснина и Макарова – победительницы Открытого чемпионата Франции сезона 2013 года. Этот титул они завоевали впервые. Елена Веснина играла в финале "Ролан Гарроса" три раза, до этого она становилась финалисткой престижного турнира в 2009 и 2011 годах. В 2009 году она выступала в паре с белоруской Викторией Азаренко, тогда в решающей встрече они уступили дуэту из Испании Виржинии Руано Паскуаль и Анабель Медине Гарригес. Двумя годами позже с Еленой в паре сыграла индийская теннисистка Саниа Мирца, в финальном матче они проиграли чешкам Люси Градецка и Андреа Хлаваковой. Лучшим результатом Екатерины Макаровой на "Ролан Гаррос" был выход в четвертьфинал, случилось это на прошлогоднем турнире, тогда Макарова тоже играла в паре с Весниной. После матче Веснина поблагодарила соперниц, свою напарницу и болельщиков. Она отметила, что ей с Екатериной повезло выиграть у таких сильных теннисисток.