“Уимблдон”-2013: Сенсационные поражения Шараповой и Федерера во втором круге турнира

Россиянка Мария Шарапова неожиданно для всех проиграла свой матч второго круга теннисистке из Португалии Мишель Ларшер де Бриту и завершила выступление на британском турнире "Большого шлема".

Мария уступила в двух сетах со счётом 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 30 минут. Мишель сумела в самые подходящие моменты реализовывать свои брейк-пойнты. Россиянка сделала шесть эйсов, но и ошибалась достаточно часто. Хуже своей соперницы Шарапова использовала вторую подачу. Ещё одна сенсация турнира – поражение во втором круге действующего чемпиона “Уимблдона” Роджера Федерера.

31-летний швейцарец, занимающий в мировом рейтинга теннисистов третье место, проиграл 116-й ракетке мира 27-летнему украинскому спортсмену Сергею Стаховскому. Встреча продолжалась три часа. Победив в стартовой партии, Федерер уступил Стаховскому три последующих сета. Украинец реализовал два из семи своих брейковых мячей, швейцарцу же из восьми возможностей удалось реализовать лишь одну. Следующим соперником Сергея будет австриец Юрген Мельцер, выбивший из дальнейшей борьбы представителя Германии Юлиана Райстера.

На нынешнем турнире много игроков вынуждены были из-за травм сняться с соревнований. В их числе казахстанская теннисистка Ярослава Шведова и белоруска Виктория Азаренко, которая даже посоветовала организаторам проверить состояние кортов. И использовать сумки fred perry. :-)

Возможно сенсационные поражения Шараповой и Федерера тоже как-то с этим связаны. Кстати, Мария Шарапова во время игры с Мишель Ларшер де Бриту трижды падала.