St.Petersburg Open-2013: Во втором круге турнира Михаил Южный уступил Гильермо Гарсии-Лопесу
Михаилу Южному не удалось пройти в следующий раунд турнира АТР St.Petersburg Open-2013, в матче второго круга россиянин уступил испанскому игроку Гильермо Гарсии-Лопесу. На послематчевой пресс-конференции Южного спросили, почему в матчах против Гарсии-Лопеса у него такая плохая статистика? И действительно, более сильного Рафаэля Надаля россиянин обыгрывал чаще, чем испанца, которому проиграл накануне. Михаил ответил, что Гильермо был готов лучше, он опять оказался в нужном месте и в нужное время. Возможно, сказалась усталость после участия в турнире US Open, – добавил теннисист. Южный поблагодарил болельщиков, присутствовавших на матче, отметив, что именно их поддержка позволяла ему периодически показывать хорошую игру. Теннисист выразил сожаление, что в следующий раз попадёт на St.Petersburg Open только спустя год. Время проведения турнира в Санкт-Петербурге не вполне удобно для теннисистов, выступающих на открытом чемпионате США. Из-за плотного графика соревнований спортсменам приходится отказываться от участия в некоторых турнирах. Тренер Южного Борис Собкин сообщил, что Михаил не сможет сыграть в этом сезоне на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля". Причиной тому – участие теннисиста на соревнованиях в Стокгольме, которые будут проходить в то же самое время, что и турнир в Москве. На домашнем турнире москвич выступал в последний раз в 2009 году. Тогда он стал победителем соревнований, одолев в финальном матче серба Янко Типсаревича.