Thailand Open-2013: Михаил Южный обыграл Дениса Истомина и вышел в четвертьфинал турнира
В четвертьфинал турнира Thailand Open-2013 вышел 31-летний россиянин Михаил Южный. В начале соревнований накануне матча с итальянцем Паоло Лоренци он чувствовал себя плохо, ему даже потребовалась медицинская помощь. Тем не менее, Южному удалось победить в этой игре и продолжить выступление на турнире в Бангкоке. В матче второго круга он встречался с 27-летним представителем Узбекистана Денисом Истоминым, занимающим в настоящее время 47-е место в рейтинге ATP. Михаил обыграл Дениса в двух сетах с одинаковым счётом 6:3. Два эйса, три брейка и ни единой ошибки при подаче – таковы показатели двадцатой ракетки мира Южного за матч. Истомин сделал четыре подачи навылет и совершил две двойные ошибки. Теннисисты были на корте 1 час 19 минут. Эта победа позволила россиянину упрочить своё превосходство над узбекским теннисистом: счёт личного противостояния игроков – 3:1 в пользу Михаила Южного. В четвертьфинале соревнований Южному предстоит сыграть против теннисиста, который окажется победителем матча между французом Ришаром Гаске и Лукашем Лацко.