Давыденко вышел в полуфинал турнира в Абу-Даби
Переиграв в четвертьфинальном матче в двух партиях с одинаковым счетом 6:4 восьмую ракетку мира Энди Роддика, российский теннисист Николай Давыденко вышел в полуфинал показательного турнира, проходящего сейчас в столице Арабских Эмиратов Абу-Даби. До сих пор Эдди Роддик был весьма крепким орешком для нашего теннисиста. Достаточно сказать, что в шести предыдущих официальных матчах Давыденко удалось обыграть Роддика лишь однажды. Правда, случилось это в их последнем противостоянии в полуфинале турнира Мастер в Майами весной прошлого года. Так что, можно сказать, что Николай переломил неблагоприятную для себя тенденцию. Следующий свой матч на турнире в Абу-Даби Давыденко проведет с испанцем Рафаэлем Надалем – первой ракеткой мировой табели о рангах. Последний, как и знаменитый швейцарец Роджер Федерер, попал в полуфинал автоматически. Интересно, что показатели последних трех встреч Давыденко с Надалем – в пользу российского спортсмена. На одну победу испанца он ответил двумя выигрышами в турнирах Мастерс в Майами и в Париже. Вопрос о втором финалисте турнира в Абу-Даби вместе с Федерером будет решать победитель пары Эндри Маррей – Джеймс Блейк.