Елена Дементьева впервые за свою карьеру станет участницей четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии
Четвертый круг Открытого чемпионата Австралии–2009 принес россиянам очередную победу. На этот раз теннисистка Елена Дементьева без особого труда обыграла свою соперницу, словачку Доминику Цибулкову, которая к этому времени уже успела завоевать Кубок Хопмана-2009. Соперницы, несомненно, достойны друг друга. В прошлом году они уже имели возможность дважды померяться силою, и счет этого противостояния был 1:1. Сначала, на встрече в Майами Дементьева одержала красивую победу над Цибулковой со счетом 6/0, 6/7 (1), 6/4. Позже, на поединке в Монреале словачка продемонстрировала свою отличную технику игры, обыграв россиянку 6/4, 6/2. Нынешняя встреча Дементьевой и Цибулковой длилась 1 час 15 минут и завершилась со счетом 6/2, 6/2. Всего лишь 4 гейма оказались по силам словачке. В грядущем четвертьфинале ОА-2009 россиянка Деменьева встретится с испанкой Карлой Суарес-Наварро. Эта теннисистка ранее одержала победу над своей же соотечественницей Анабель Медина-Гарригес со счетом 6/3, 6/2. И, несмотря на высокое 4-е место в мировом рейтинге теннисисток, для 27-летней Дементьевой игра в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии произойдет впервые.