Джон Айзнер прервал путь Марата Сафина на пути к финалу турнира в Индиан-Уэллсе
В третьем круге турнира ATP BNP Paribas Open-2009, проходящего в американском Индиан-Уэллсе, с призовым фондом 4,5 миллиона долларов, россиянин Марат Сафин встречался а 23-летним американцем Джоном Айзнером. Теннисист из Соединенных Штатов занимает 147 строчку мировой классификации, в то время как Сафин был посеян на турнире под 24 номером. Тем не менее, россиянин потерпел поражение и не смог выйти в следующий круг соревнований, в 1/8 финала. Матч складывался следующим образом. Первый сет остался за Айзнером, который смог дважды взять подачу россиянина. Ответить Марат смог лишь одним брейком – общий счет 6/4. Решающим для второго сета стал девятый гейм – и вновь на подаче Сафина. Джон Айзнер в третий раз в течение матча сумел сделать брейк – 5/4. После этого Джон успешно завершил матч, проведя уверенную собственную подачу – 6/4. Напомним, что до этого пути Марата Сафина и Джона Айзнера пересекались лишь один раз – в 2008 году на турнире в американском Лос-Анджелесе. В том матче российский теннисист без особых проблем смог одержать победу в двух сетах со счетом 6-3, 6-4. Ну, а в 1/8 финала BNP Paribas Open-2009 Джон Айзнер встретится с аргентинским теннисистом Хуаном Мартином Дель Потро.