Вера Звонарева взяла Индиан-Уэлс!
Вера Звонарева завоевала кубок проходящего в Индиан-Уэллсе турнира WTA BNP Paribas Open-2009, выиграв в финале турнира у Анны Иванович из Сербии (посеяна пятой). Успех Звонаревой принесла уже вторая партия. Хотя начало партии было сложным (Иванович взяла подачу Звонаревой и повела со счетом 2/0, у Веры было три брейкпоинта, однако она их не реализовала), Вера переломила счет в свою пользу: вначале выиграла три гейма подряд, взяв подачу сербки под ноль, а потом довела свое преимущество и до счета 5/2. Встречу завершил еще один брейк россиянки, который окончательно закрепил ее преимущество. Таким образом, финальный матч, длившийся почти два часа, закончился со счетом 7/6 (5), 6/2 - это уже девятая победа в теннисной карьере Звонаревой. В этом году она уже успела выиграть турнир в Паттайя-Сити, так что кубок Индиан-Уэлса уже второй за этот сезон в копилке теннисистки. Кстати, стоит отметить, что Звонарева отличилась не только в личном зачете накануне Вера взяла и парный разряд, победив Хиселе Дулко и Шахар Пеер. Эта победа стала возможной благодаря слаженной игре Звонаревой и  Виктории Азаренко из Белорусии. За одиночный разряд вера получит приз в 700 тысяч долларов, и 1000 рейтинговых очков. Еще один плюс для Звонаревой - финальная игра сровняла счет в личном противостоянии Веры и Анны Иванович, который теперь равен 4:4.