Габашвили возвращается из Флориды
Для Теймураза Габашвили закончились выступления в Челленджере BMW Tennis Championship-2009, проходящем во Флориде. Серб Янко Типсаревич, с которым Габашвилли встречался в четвертьфинале, нанес ему поражение, и Теймураз выбыл из игры. Янко Типсаревич и Теймураз Габашвили до этой встречи официально играли лишь один раз - в квалификации Мастерса в 2007 году. Тогда победу с счетом 6/4, 7/5 одержал Габашвили. Однако, как показывает ситуация, расклад сил изменился не в пользу россиянина, и теперь счет личных встреч Типсаревич-Габашвили 1:1. Однако вернемся к BMW Tennis Championship-2009: здесь серб легко выиграл первую партию матча - счет составил 6/3. Обозленный Теймураз в следующей партии устроил Янко настоящий разгром - партия осталась за россиянином, а сербу так и не удалось размочить счет - 6/0! Но в теннисе зачастую все решает выносливость, а Габашвили не выдержал заданного им самим же темпа, и последняя партия после тай-брейка (7/6 (6)) осталась все же за Янко. Теперь Янко Типсаревича ждет встреча в полуфинале с чехом Томашем Бердыхом, нанесшим в четвертьфинале поражение французу Арно Клеману - 7/6 (3), 6/4. А Габашвили придется удовлетвориться премией в $3,650, кроме того он получит 20 рейтинговых очков.