Виктория Азаренко победила Светлану Кузнецову и вышла в финал турнира в Майами
На турнире WTA Sony Ericsson Open-2009, который проходит в Майами, российской теннисистке Светлане Кузнецовой все же не удалось пробиться в финал турнира, поскольку в полуфинальном матче она проиграла белорусской спортсменке Виктории Азаренко. Третий сет во время встречи стал решающим, и в нем буквально сразу же повела теннисистка из Белоруссии. Светлана Кузнецова пыталась вернуть себе подачу, однако усилия россиянки не оправдались. Кузнецова могла похвастаться тремя брейкпоинтами, но частые ошибки сделали свое дело. Помимо этого, на лицо была блестящая игра белорусской теннисистки. Когда Виктория Азаренко при счете 5/4 вышла подавать на матч, у Кузнецовой появился небольшой шанс, ведь она смогла повести в гейме 30:0. Кстати, Светлана Кузнецова даже смогла сравнять счет, воспользовавшись ошибками соперницы, но белорусская теннисистка вскоре снова взяла игру в свои руки. Двенадцатый гейм встречи закончился со счетом 5/7 в пользу Виктории Азаренко. Всего матч длился два часа сорок минут. Вместе с этим хочется отметить, что обе соперницы допустили практически одинаковое количество ошибок – Виктория Азаренко допустила сорок три ошибки, а Светлана Кузнецова на одну ошибку больше.