Один день в Штудгарте: поражение Азаровой, разгром Чакветадзе и сложные победы Петровой и Кузнецовой
Для восьмой ракетки мира Виктории Азаренко окончилось ее выступление в Штутгарте: ее игра против  Хиселы Дулко закончилась со счетом 4:6, 3:6 в пользу последней. Это несколько странно, ведь ранее Азаренко неизменно выходила победительницей в противостоянии с Дулко, и этот матч - первый, которых аргентинка оставила за собой. Россиянка  Анна Чакветадзе тоже выбыла из соревнований, ее на зрительские трибуны за 55 минут игры отправила Флавиа Пеннетта, победив с разгромным счетом 6:2, 6:0. Светлана Кузнецова заставила серьезно переживать своих болельщиков: упустив матчбол во втором сете, Светлана мобилизовалась, и не дала немке Андреа Петкович повернуть игру в свою пользу - результат этой встречи 4:6 7:5 1:6 А Надежда Петрова за три сета (6:4,5:7,6:4) одолела китаянку Чжэн Цзе. Впрочем, этот результат вряд ли кого удивил - Надежда Петрова и Чжэн Цзе встречаются в седьмой раз. и это шестая победа Надежды в очном противостоянии. Чжэн Цзе одолела Петрову лишь однажды, в Майами-2008.