Мадрид. Сафина с победы стартовала и в «одиночке»
Российская теннисистка Динара Сафина – первая ракетка мира свое выступление на турнире категории Premier Mutua Madrilena Madrid начала с заслуженной победы. Призовой фонд Open-2009 в Мадриде составляет 3,500,000 €. В среду 28-й номер рейтинга WTA 27-летняя китаянка На Ли проиграла в двух партиях 23-летней москвичке в жесткой борьбе – 6/3, 7/6(2), которая длилась около 2 минут. До тех пор пока Динара не сделала брейк при счете 4/3 в 8-м гейме, в стартовом сете соперницы с уверенностью брали свои подачи. Чтобы партия для россиянки стала выигрышной, этого оказалось вполне достаточно. В начале второго сета теннисистки обменялись брейками, а в 6-м гейме Динара снова позволила выйти вперед китаянке, отдав свою подачу, со счетом 4/2. Хотя за Сафиной остались три следующих игры. Со счетом 5/4 Динара не подала на матч. Выяснение отношений повлекло за собой тай-брейк, где явное преимущество было у Динары. Победа Сафиной над На Ли была уже второй раз подряд. К тому же успех способствовал восстановлению равновесия в очном противостоянии Динары с соперницей – 2-2. Следовательно, за выход в четвертьфинал соревнований российская спортсменка поспорит с 22-летней чешской спортсменкой Люси Шафаржовой – 50-й ракеткой мира.